Экономика
  1. Экономика
 28 сентября 2012, 10:59  

В 2012 году «Газпром» начнет в Прикамье строительство 4 объектов автономной газификации

В 2012 году «Газпром» начнет в Прикамье строительство 4 объектов автономной газификации

В ходе встречи с председателем Правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером глава Пермского края Виктор Басаргин обсудил перспективы реализации соглашения о сотрудничестве.

Напомним, на прошлой неделе губернатор провел встречу с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» Евгением Михеевым.

На территории региона за 2007–2011гг. объем капитальных вложений «Газпрома» составил около 8,8 млрд руб. В 2012 году за счет средств ОАО «Газпром» началось строительство пяти межпоселковых газопроводов на территории г.Перми, Пермского, Очерского, Березовского и Бардымского районов.

С января по август 2012 года на эти цели направлено около 1,5 млрд рублей, в том числе часть этих средств направлена на реконструкцию газопровода «Чусовой — Березники — Соликамск», газопровода-отвода «Оханск — Киров» и на реконструкцию социальных объектов.

Также в Прикамье реализуется пилотный проект по обеспечению удаленных от действующей газораспределительной сети населенных пунктов альтернативным топливом – сжиженным природным газом (СПГ). В текущем году «Газпром» завершит проектно-изыскательские работы и начнет строительство четырех объектов автономной газификации – комплекса производства СПГ в с. Карагай, а также комплексов хранения и регазификации СПГ в Карагайском, Ильинском и Сивинском районах.

Все новости компаний