Город
  1. Город
 14 марта 2012, 14:03  

ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» проводит профориентационные встречи со старшеклассниками

ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» проводит профориентационные встречи со старшеклассниками

В Пермском крае начались традиционные профориентационные встречи со старшеклассниками. Привлечение лучших выпускников школ на горно-нефтяной факультет Пермского национального исследовательского политехнического университета (ГНФ ПНИПУ) – одна из приоритетных задач кадровой политики ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

Со старшеклассниками восьми районов деятельности предприятия встретятся преподаватели ПНИПУ и работники «ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ». Особая роль в общении со школьниками отведена молодым кадрам предприятия. Специалисты, которые недавно встали в ряды нефтяников, рассказывают о преимуществах работы в Компании.

Интерес выпускников школ районов деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» подкреплен не только перспективами развития отрасли в регионе, но и социальными гарантиями предприятия. Ежегодно в ряды лукойловцев вливаются около 40 выпускников вузов. Для новичков предусмотрена единовременная материальная помощь. В районах нефтедобычи предприятие частично компенсирует расходы по найму жилья. Для молодых специалистов ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» предусмотрена отдельная очередь на предоставление беспроцентных ссуд для улучшения жилищных условий.

Для привлечения сельской молодежи в ряды нефтяников ежегодно заключаются договоры на получение высшего профессионального образования с условием отработки на предприятии не менее 3 лет. Со своей стороны «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» оказывает помощь в оплате обучения, организации производственной и преддипломной практики с заключением срочного трудового договора, выплатой стипендии при успешной сдаче сессий и приеме на работу в приоритетном порядке после окончания вуза.

В 2011 году со специалистами предприятия встретилось более четырехсот школьников, в этом планируется охватить еще большее число. Благодаря таким мероприятиям нефтяники готовят себе молодую смену, будущее нефтяной отрасли.

Все новости компаний