Культура
  1. Культура
 15 октября 2010, 13:57  

В Перми художники распишут подпорную стенку рядом со зданием краевого ЗС

В Перми художники распишут подпорную стенку рядом со зданием краевого ЗС

Как сообщают в Музее современного искусства PERMM, еще немного и район рядом со зданием Законодательного собрания окончательно превратиться в музей под открытым небом. Известные стрит-арт художники в рамках Паблик арт программы музея создадут для улицы Петропавловская масштабную роспись, рассказывающую о роли Перми в мировом культурном процессе.
Художники распишут подпорную стенку, которую поставят у бетонного ограждения неподалеку от пересечения улиц Куйбышева и Коммунистическая.

«Эта работа станет рефлексией на тему Перми, как культурной столицы России. От нашего края в ней будут финно-угорские орнаменты, от России в целом — хохломские узоры, а европейскую идентичность подчеркнут — такие всемирно известные достопримечательности как Колизей и Лондонский мост. Общая площадь работы составит 540 квадратных метров. Проект, кроме всего прочего, является функциональным решением средовой проблемы в настоящее время довольно неприглядных стен, находящихся у здания Законодательного собрания Пермского края», - говорят в Музее.
Авторами стрит-арт рефлексии на тему культурной столицы России выступит команда из московских и санкт-петербургских граффитистов.

Работа над росписью начнется 15 октября, а завершится 16 октября.
 

Все новости компаний