Город
  1. Город
 31 марта 2010, 12:19  

Градсовет Перми утвердил проект строительства нового корпуса гимназии №11 им. Дягилева

Градсовет Перми утвердил проект строительства нового корпуса гимназии №11 им. Дягилева

Накануне, на заседании Градостроительного совета при Главе города был представлен доработанный проект нового корпуса гимназии №11 им. Дягилева.

Согласно разработанному проекту, новое здание гимназии рассчитано на 600 учебных мест. Оно будет состоять из четырех этажей и эксплуатируемой кровли. Предполагается, что кровля будет использоваться как учебно-опытная зона: для спортивных залов, игровых площадок и зимнего сада. В проекте разработчиками были учтены все ранее поступившие замечания и предложения. Новый проект был единогласно одобрен членами Градсовета.

Кроме того, решением Градостроительного совета здание по ул. Сибирской, 31Б, расположенное рядом с гимназией, было предложено передать в пользование учебному заведению. Здание будет включено в общий ансамбль школы, а проект его реконструкции - разрабатываться в составе общего проекта. Как подчеркнул

Глава города Игорь Шубин, данное здание является памятником архитектуры, поэтому в проекте реконструкции должны учитываться его особенности. В частности, фасад здания должен органично вписаться в архитектурный ансамбль улицы Сибирской и быть выполненным в том же стиле, что и близлежащие дома.
 

Все новости компаний