Недвижимость
  1. Недвижимость
 03 апреля 2009, 15:51  

Прирост вкладов населения в Западно-Уральском банке Сбербанке России по основным категориям населения с начала года составил более 2 млрд. руб.

Прирост вкладов населения в Западно-Уральском банке Сбербанке России по основным категориям населения с начала года составил более 2 млрд. руб.


Западно-Уральский банк Сбербанка России отмечает приток средств населения, размещаемый на вкладах. По словам начальника отдела вкладов и расчетов населения банка Татьяны Галкиной, депозиты по основным категориям клиентов растут в объемах сопоставимых с показателями первого квартала 2008г. Что касается соотношения валютных и рублевых вкладов, то сегодня эти показатели стабилизировались. «Мы отмечали заметный рост числа валютных депозитов в конце 2008. – начале 2009г., их доля в общем объеме выросла в 2 раза (с 8% до 16%). Сейчас ситуация стабилизировалась», отметила г-жа Галкина. По словам специалиста, наибольшей популярностью пользуются вклады сроком на 2 года, а средний размер депозита, размещенного в Западно-Уральском банке Сбербанка, составляет 50 тысяч рублей. Татьяна Галкина отметила достаточно большой интерес к новым видам вкладов – «Доверительный» и «Подари жизнь». Они появились в продуктовой линейке банка 23 марта, но уже сегодня открыто 1,3, тыс. счетов по вкладу «Доверительный» и 300 вкладов «Подари жизнь» на 155 млн. и 35 млн. рублей соответственно.


 

Все новости компаний