Ряд прикамских школ перейдут на аутсорсинг клининговых услуг

Ряд прикамских школ перейдут на аутсорсинг клининговых услуг

Сегодня в Министерстве торговли и развития предпринимательства Пермского края состоялось совещание, посвященное развитию малого бизнеса в сфере клининговых услуг. В совещании приняли участие министр торговли и развития предпринимательства края Марат Биматов и представители клиниговых компаний. Как сообщил г-н Биматов, в правительстве региона поставлена цель передать услуги по уборке школ на аутсорсинг. «Сейчас основными заказчиками клиниговых услуг являются крупные компании. В сложившейся ситуации необходимо увеличить для данной отрасли долю государственного и муниципального заказа», – сообщил г-н Биматов.
По словам Марата Биматова, подряды на уборку бюджетных учреждений в Перми будут распределяться по конкурсам. Сейчас в Мотовилихинском районе Перми и Краснокамском муниципальном районе стартует пилотный проект по предоставлению клининговых услуг более 20 школам.
Как отметил г-н Биматов, сейчас проведен ряд консультаций с клининговыми компаниями и сформировано техническое задание подобных подрядов.
 

Все новости компаний