Недвижимость
  1. Недвижимость
 18 февраля 2009, 13:37  

Пермские предприниматели получат возможность обучаться в Академии менеджмента Нижней Саксонии

Пермские предприниматели получат возможность обучаться в Академии менеджмента Нижней Саксонии

Власти Пермского края провели переговоры с представителями Академии менеджмента Нижней Саксонии. Во встрече, состоявшейся накануне, приняли участие вице-премьер Правительства края Юрий Уткин, министр развития торговли и предпринимательства Марат Биматов, директор Академии менеджмента Нижней Саксонии Ральф Отмер. Обе стороны заявили, что нацелены на расширение сотрудничества.
До сих пор повышать уровень квалификации в академии в основном имели возможность государственные и муниципальные чиновники. «Сейчас мы планируем выйти на новый уровень, отправлять на обучение не управленцев, а преподавателей, которые будут передавать полученные знания на местах не только чиновникам, но и представителям малого и среднего бизнеса», — пояснил корреспонденту «bc» Марат Биматов. Ральф Отмер также выразил заинтересованность в реализации этой идеи, отметив, что обучение на территории Пермского края специалистов позволит охватить больше заинтересованных лиц и учесть, наиболее интересные направления и темы.
Помимо этого, Академия менеджмента рассматривает возможность открытия своего представительства на территории Пермского края. Такое представительство уже есть в Москве. Оно позволяет предпринимателям развивать экономические связи с Германией. Власти Прикамья рассчитывают, что появление представительства также даст возможность немецким бизнесменам развивать свой бизнес на территории Пермского края. Планируется, что в октябре между академией менеджмента Нижней Саксонии и правительством Пермского края будет подписан меморандума о партнерских отношениях.
 

Все новости компаний