Недвижимость
  1. Недвижимость
 09 февраля 2009, 17:38  

За 9 месяцев 2008 года объем инвестиций пермского завода «Машиностроитель» составил 42,6 млн рублей


Годовой план 2008 года ОАО «Пермский завод «Машиностроитель» практически по всем показателям - объему, реализации, выпуску товарной продукции, оборонзаказу – был выполнен досрочно, 1 декабря. Объем инвестиций завода за 9 месяцев минувшего года составил 42,6 млн рублей, приводит слова генерального директора предприятия Владимира Ломаева официальный сайт «Машиностроителя».
За 9 месяцев 2008 года предприятие снизило затраты на 1 рубль товарной продукции до 95 коп. Уровень заработной платы на заводе за 9 месяцев прошлого года, по сравнению с соответствующим периодом 2007 года, вырос, и составляет 16035 руб., в конце года – 16526 рублей.
По словам Владимира Ломаева, приоритетными направлениями в 2009 году для предприятия определены научно-исследовательские, опытно-конструкторские и экспериментальные работы по разработке опытных образцов, изготовлению серийных изделий в области ракетно-космической техники, наукоемкой гражданской продукции и ТНП; опытное и серийное производство продукции гособоронзаказа и ВТС. Так, в рамках военно-технического сотрудничества завод работает с основными заказчиками – ОАО «ВПК «НПО машиностроения» (г. Реутов), ОАО «НПО «Искра» - по изготовлению изделий для комплекса «БраМос».
 

Все новости компаний