Недвижимость
  1. Недвижимость
 05 февраля 2009, 16:09  

«ЛУКОЙЛ» провел видеоконференцию, посвященную проблемам молодежи

«ЛУКОЙЛ» провел видеоконференцию, посвященную проблемам молодежи

Группа «ЛУКОЙЛ» провела видеоконференцию, посвященную вопросам совершенствования работы с молодежью в 2009 году. В обсуждении приняли участие члены правления компании, руководители организаций группы «ЛУКОЙЛ», руководители служб по управлению персоналом, молодые специалисты ведущих предприятий из разных регионов России.
«Все мероприятия Совета молодых специалистов ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в 2009 году будут приурочены к 80-летию Пермской нефти и Году молодежи в России, объявленному президентом России. В частности, планируется проведение Дней «ЛУКОЙЛа» в ПГТУ, совместные мероприятия с Советом ветеранов, конкурс на лучшую научно-техническую разработку, проведение профориентационных мероприятий в школах Пермского края», — рассказал о планах Виталий Баканеев, председатель Совета молодых специалистов ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь».
Справка «bc»: в настоящий момент в ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» 25% трудового коллектива составляют работники не старше 30 лет. В 2008 г. на работу принято 82 молодых специалиста. В 2002 году в компании создан Совет молодых специалистов. В его задачи входит помощь молодым сотрудникам в адаптации к работе на предприятии, в профессиональном росте, в развитии их активности и инициативы.
В соответствии с условиями коллективного договора молодым специалистам, принятым на работу в «ЛУКОЙЛ-Пермь» после окончания учебного заведения, выплачивается единовременная материальная помощь в размере 2 окладов. Молодым специалистам, приехавшим на работу в район добычи нефти из другой местности проживания, осуществляется компенсация расходов по найму жилья.

Все новости компаний