Город
  1. Город
 05 февраля 2009, 16:06  

При главе Березников создан Совет директоров учреждений профобразования


По инициативе главы города Андрея Мотовилова в Березниках создан Совет директоров учреждений профессионального образования. В него вошли руководители трех филиалов вузов, двух техникумов, медицинского и профессионально-технического училища. Председателем Совета стал Андрей Мотовилов, его заместителем директор филиала БФ ПГТУ Олег Косвинцев. Должность заместителя председателя Совета – ротационная, и каждый год ее будет занимать новый человек, говорится в сообщении администрации Березников.
Совет будет работать над повышением качества профессионального образования, развитием системы профориентации в школах на современном уровне. Также совещательный орган проведет анализ тенденций и прогнозов рынка труда и проработает проблему привлечения дополнительных трудовых ресурсов на территорию.
Как заявил Андрей Мотовилов, для удовлетворения потребностей города в квалифицированных рабочих кадрах и специалистах необходим механизм опережающего реагирования на запросы рынка труда. «Нужно не только понимать, какие профессии будут востребованы в среднесрочной и долгосрочной перспективе, но и уметь подстраивать возможности учреждений профессионального образования под требования развивающейся экономики. Важная задача нового Совета – наладить социальный диалог работодателей и образовательных учреждений в интересах развития города», - отметил глава Березников.

Все новости компаний