Политика
  1. Политика
 14 декабря 2007, 15:59  

В Большесосновском районе разработана программа развития туризма на 2008–2010 годы


Программа развития внешнего и внутреннего туризма Большесосновского района представлена на рассмотрение Земского собрания территории. Программой предусмотрено создание условий для организации сферы сервиса, гостеприимства и развития туризма, как одного из приоритетных направлений развития экономики и повышения конкурентоспособности района. Средства, запланированные на реализацию программы, составляют 4,5 млн. Источником финансирования станут краевой и районный бюджеты, а также бюджеты сельских поселений, сообщает сайт администрации губернатора Пермского края.
При выполнение намеченных мероприятий предполагается получить увеличение потока туристов и отдыхающих в Большую Соснову ежегодно на 10%. Также планируется привлечение инвесторов и создание ориентировочно 100 рабочих мест в сфере туризма.
В качестве достопримечательностей местные власти намерены продвигать святые источники преподобного Серафима Саровского, святого пророка Илии, иконы Тихвинской Божией Матери, водные сплавы по реке Сиве, а также лечебно-сырьевые ресурсы района.

Предлагаем вам почитать отзывы туристов на http://www.tourister.ru , рассказы людей которые побывали в различных странах.

Все новости компаний