Депутаты гордумы проголосовали за продление расходов на социальные меры до 2020 года

Депутаты продли обязательства города по первичной профилактике незаконного потребления психоактивных веществ среди учащихся школ, а также мероприятиях по профилактике незаконного потребления психоактивных веществ для молодежи на период с 2018 по 2020 годы.

Сегодня на заседании депутаты поддержали расширение категорий лиц, которые могут получить социальную поддержку по предоставлению бесплатного питания — теперь это полагается и учащимся частных образовательных учреждений. Расходы на этот пункт запланированы до 2020 года. Также решено продлить до 31 мая 2018 года перевозку детей, проживающих в микрорайоне Налимиха, к месту обучения в школе № 71 и обратно.

Также депутаты до 2020 года продлили программу матпомощи. Средства будут предусмотрены при формировании проекта бюджета города Перми на 2018 и плановый период 2019 и 2020 годов.

Будут продолжены и ежемесячные денежные муниципальные выплаты за проезд в медицинские организации Перми для проведения амбулаторного гемодиализа пермякам с хронической почечной недостаточностью до 31 декабря 2020 года. До этой же даты продлили ежемесячные выплаты студентам и учащимся города Перми, имеющим детей до 1,5 лет.

«Сегодня мы открыли вторую часть пленарного года, - отметил первый заместитель председателя Пермской городской Думы Дмитрий Малютин. - И не случайно в повестке сразу несколько вопросов касались наших добровольных расходных обязательств. Городская Дума – это орган, который во многом определяет социальный климат в городе. Люди ждут от нас решений, которые гарантируют их стабильность и благополучие. Поэтому мы с коллегами, несмотря на сложности в экономике, сохраняем дополнительную социальную нагрузку на бюджет»,.