В Кунгуре восстанавливают участок дамбы на Ирени, пострадавший во время паводка

В Кунгуре восстанавливают участок дамбы на правом берегу реки Ирень, пострадавший во время весеннего паводка. По информации местного издания «Искра», компании ООО «Бизнесстрой» необходимо восстановить 200-метровый участок водозащитной дамбы.

По уверениям местных жителей, владельцев прибрежных гаражей и садовых домиков, до нынешнего половодья по дамбе над рекой проезжал транспорт. Но после того, как высокая вода унесла часть берегового массива, по оставшейся территории можно проехать разве что на велосипеде.

Подрядчик «Бизнесстрой» приступил к работам 8 октября. Откосы выравниваются, застилаются специальным геотекстилем, не пропускающим влагу, затем укладывают металлические сетки. Сверху все засыпается слоем природного камня.

В отделе внешнего благоустройства управления городского хозяйства сообщили, что строительство иренской дамбы ведется по краевой программе «Воспроизводство и использование водных ресурсов». Общая стоимость проекта составляет 11 млн рублей, из которых одну четверть вложил городской бюджет.

Источник фото - "Искра Кунгур"