После матча с «Уралом» «Амкар» вышел на первое место в турнирной таблице

В матче 4 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу «Амкар» обыграл «Урал» со счетом 1:0.

В первом тайме, несмотря на значительный процент владения мячом и множество созданных у ворот гостей моментов, «Амкар» не смог забить ни одного мяча.

Гаджи Гаджиев главный тренер ФК «Амкар» «Я думаю, что большую часть игрового времени, особенно до гола, команда выглядела достойно, имела заметное преимущество. После забитого мяча, я понимаю футболистов, они хотели сохранить преимущество. Но в таких ситуациях все-таки надо играть более расчетливо, спокойно. Эмоции и погнали игроков в слишком глубокую оборону. Но и оттуда выходы в контратаку должны быть несколько иными, нужно пытаться сохранять мяч под своим контролем. Вот этот компонент игры немного огорчил, но к этому нужно отнестись с пониманием - ребята очень переживали за то, чтобы не пропустить, чтобы сохранить счет и одержать победу».

Зато во втором тайме отличился один из новичков пермского клуба – хорватский нападающий Дарко Бодул. На 63-ей минуте, с подачи Сергея Балановича, он головой забил первый и единственный гол этого матча.

Вадим Скрыпченко главный тренер ФК «Урал» (Екатеринбург)«К сожалению, сегодня мы допустили очень много ошибок в обороне. Это касается в первую очередь позиционных ошибок. Очень много брака было сегодня в передачах, особенно в начале атак. В принципе, взятие наших ворот было связано с тем, что мы не доработали при фланговой подаче. В целом не получилось у нас сегодня задуманное, то, что мы планировали и то, к чему мы готовились. Я считаю, что, победа «Амкара», заслуженная, потому что соперник был сегодня настойчивее и в единоборствах, и в желании победить»

По итогам «уральского дерби» «Амкар» вышел на первую строку в турнирной таблице чемпионата. «Урал» сохранил за собой девятое место.