В Пермь прибыли мощи святых и частичка Креста Господня с горы Афон

14 августа в Пермь по благословению митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия в Пермь были доставлены святыни со святой горы Афон. Ковчеги с мощами святых, а также частица Животворящего Креста Господня выставлены в храме святителя Митрофана Воронежского, находящийся на Комсомольском проспекте 6, сообщили в пресс-службе Пермской Епархии.

«Среди верующих русских людей у многих есть желание приложиться к святым мощам, но у не которых нет возможности посетить Грецию, поэтому мы помогаем, привозим ковчеги со святыми мощами. Мы знаем, что в Пермском крае богатые духовные традиции и по приглашению прихожан Пермского края, по благословению правящего архиерея митрополита Мефодия мы с удовольствием откликнулись на просьбу доставить мощи в Пермский край», - рассказал директор благотворительного фонда «Достойно есть» Илья Аристов.

Ковчег со святыми мощами сопровождают два греческих иеромонаха: отец Кирилл из «кельи святого Николая» и его ученик отец Кириак из «кельи Живоносный Источник», которая относится к Великой Лавре».

В Перми мощи пробудут до 25 августа. Каждый верующий сможет приложиться к святыням в храмах, или же на выставке «Православная Русь», где они будут находиться с 17 по 23 августа.

Читайте также В Перми на храме Рождества Пресвятой Богородицы установили фигуру ангела.

фото пресс-службы Пермской Епархии