Дорожную разметку в Перми нанесут за 35,3 млн рублей

Аукцион «Пермской дирекции дорожного движения» по выполнению работ по нанесению и обеспечению сохранности дорожной разметки на улично-дорожной сети города Перми, проведенный 25 апреля, признан несостоявшимся. В конкурсе участвовало шесть организаций. По итогам рассмотрения первых частей заявок, к участию допущены две компании – ООО «Автодор» и ООО «Асфальтобетонный завод №1». После изучения вторых частей к участию допущена только вторая компания. В результате двухгодичный контракт может быть заключен с «Асфальтобетонным заводом №1» по начальной цене - 35,3 млн рублей.

Работы по нанесению разметки необходимо закончить до 15 июня 2016 года. За ее наличие на проезжей части и сохранение функциональных качеств подрядчик отвечает до 31 октября 2016 года. Согласно контракту, в 2017 году разметочные машины выйдут на пермские дороги на период с 20 апреля по 15 июня. Сохранность покрытия подрядчик контролирует до 31 октября 2017 года.

Отметим, что линии на дорожном полотне наносят термопластиком с использованием микростеклошариков, в соответствии со схемами разметки проезжей части. Их общая площадь составляет 18 810 кв. м. Гарантийный срок работ по контракту - полгода.

Напомним, пермское УФАС в марте текущего года отменило два аукциона на выполнение работ по нанесению дорожной разметки на улицах города Перми, стоимостью 17,6 млн рублей каждый. В ходе рассмотрения жалоб одного их потенциальных участников аукционов комиссия УФАС установила, что аукционная документация не содержала схемы разметки проезжей части, обоснования стоимости контракта и объемов выполняемых работ. Данное обстоятельство не позволило участникам закупок определить объемы работ и, как следствие, сформировать свое ценовое предложение.

Справка Business Class Два аукциона на выполнение работ по нанесению дорожной разметки, обеспечению наличия нанесенной дорожной разметки и сохранности ее функциональных качеств на улично-дорожной сети города Перми в 2016 -2017 годах состоялись 14 марта. Комиссия признала победителем в одном случае - ООО "Асфальтобетонный завод №1", в другом - ООО "Автодор". 11 марта в Пермское УФАС России поступили две жалобы ООО "Бизнес-строй". УФАС признала жалобы частично обоснованными 17 марта.