В Кудымкаре открылся новый многофункциональный центр «Мои документы»

Новый центр «Мои документы» расположен по адресу: г. Кудымкар, ул. 50 лет Октября, д. 42. В филиале работают шесть «окон» для приема граждан.

Жители Кудымкара могут получить в МФЦ порядка 200 видов государственных и муниципальных услуг, в числе которых:

В филиале для удобства граждан предусмотрена детская зона и сектор для работы посетителей с Единым порталом государственных услуг. Центр «Мои документы» оснащен современным специализированным оборудованием для людей с ограниченными возможностями здоровья.

К концу 2015 года кроме филиала МФЦ в Кудымкарском муниципальном районе будут открыты шесть офисов предоставления государственных и муниципальных услуг в малочисленных населенных пунктах.

Евгений Балуев, министр информационного развития и связи Пермского края:

«Наша приоритетная задача – обеспечить комфортное и оперативное предоставление государственных и муниципальных услуг каждому жителю Пермского края. Кроме центральных территорий, мы развиваем сеть офисов МФЦ в малых населенных пунктах. Сегодня в Пермском крае открыты 52 центра «Мои документы» и 137 территориально отдаленных структурных подразделений МФЦ. Уровень доступности услуг в режиме «одного окна» для жителей региона составляет 87%. До конца 2015 года этот показатель составит более 90%».