Работы по реконструкции здания Речного вокзала обойдутся бюджету в 284,4 млн рублей

Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края объявило аукцион на приспособление здания Речного вокзала, расположенного по ул. Монастырской, 2 для современного использования (выполнение строительно-монтажных работ по объекту).

Заявки принимаются до 9 декабря текущего года. Аукцион планируется провести 14 декабря. Заказчиком выступает Управление капитального строительства Пермского края. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 284,44 млн рублей. Строительно-монтажные работы в здании Речного вокзала будут осуществлены за счет средств бюджета Пермского края.

Согласно технической документации, подрядчику необходимо провести подготовительные работы и устройство наружных сетей, земляные работы, обеспечить устройство фундаментов и несущего каркаса зданий. После этого запланированы кровельные и отделочные работы и работы по благоустройству. В рамках приспособления здания для современного использования будет установлено новое внутреннее электрооборудование и электроосвещение, а также вентиляция и внутренние сети водоснабжения и водоотведения. Планируется, что работы будут завершены в течение 487 календарных дней с момента заключения государственного контракта.

Напомним, в первой половине сентября стало известно о том, что реконструкция здания бывшего речного вокзала должна завершиться в следующем году. Основным вариантом дальнейшего использования здания бывшего Речного вокзала является возвращение музея современного искусства PERMM. В сентябре Управление капитального строительства объявило о проведении закупки у единственного поставщика по подключению здания Речного вокзала к теплоснабжению. Срок реализации контракта – до 30 ноября 2016 года.