Автор «красных человечков» возмутился их использованием на пермском Red Fest

Художник Андрей Люблинский, автор проекта «красные человечки» возмутился использованием своего продукта на состоявшемся в Перми фестивале Red Fest. По словам г-на Люблинского, его никто не уведомил о готовящемся мероприятии.

В музее PERMM пояснили, что «человечки» находятся в их собственности, а автор проекта хорошо известен в городе, поэтому информационные таблички никто не предусмотрел.

«Человечки принадлежат музею, но я вот в ленте вижу какой-то фестиваль в Перми, с каким-то количеством объектов, не очень маленьких, которые я придумал, но что это и кто это - мне совершенно неизвестно, что мне остается делать? Ни табличек, вообще ничего. У меня до сих пор отрыжка от сотрудничества с пермм, желаю, чтобы музей сгорел синим пламенем», - написал художник на своей страничке в Facebook.

Напомним, «красные человечки» («Red People») были созданы художником из Санкт-Петербурга Андреем Люблинским и стали одним из символов пермской «культурной революции». В марте 2014 года арт-объекты, принадлежащие музею PERMM, были демонтированы и отвезены на склад.