Юрий Уткин пообещал решить проблемы жителей поселка Новобродовский

 Заместитель председателя Пермской городской Думы, член партии «Единая Россия» Юрий Уткин рассказал, как решаются проблемы, стоящие перед жителями микрорайона Новобродовский.

Г-н Уткин сообщил, что обратился к главе администрации Перми Дмитрию Самойлову с просьбой о проведении совместной встречи представителей мэрии и ТОС Новобродовский. На встрече планируется обсудить наиболее острые проблемы. «Решение проблемы отвода паводковых вод с проезжей части дорог микрорайона, разработки проектно-сметной документации по наружному освещению улиц, запуска на 25-м маршруте двух микроавтобусов в часы пик, оборудования остановочного павильона», - обозначил круг вопросов депутат.

Уже достигнуто принципиальное решение между администрацией города Перми и ОАО «МРСК Урала» о передаче в аренду объектов электроснабжения микрорайона Новобродовский. В настоящее время в рамках совещательных процедур обсуждаются вопросы стоимости и срока договора аренды. Ожидаемый срок заключения договора и передачи объектов сетевой организации III квартал 2015 года.

В целях развития газоснабжения микрорайона Новобродовский и в соответствии с ранее действующим постановлением администрации Перми муниципальное учреждение «Управление строительства города Перми» 15 февраля 2013г. заключило муниципальный контракт № 3 с ООО «ГНГ-Пермь» на проектно-изыскательские и землеустроительные работы в микрорайоне Новобродовский ограниченные ул. Ореховая, ул. Ясеневая, ул. Кленовая, ул. Цветочная, ул. Бродовское кольцо, ул. Осенняя, ул. Зимняя, ул. Летняя, ул. Грибнаф, ул. Смородиновая, ул. Утренняя, 1-у Ромашковый пер., 2-у Ромашковой пер., ул. Пасечная, ул. Ландышевая (далее - Объект).

В настоящее время проектно-сметная документация по объекту подготовлена и представлена в государственную экспертизу с целью оценки соответствия требованиям технических регламентов. После получения положительного заключения государственной экспертизы, будет решаться вопрос о начале проведения строительно-монтажных работ.

В проекте бюджета города Перми на 2015-2017 годы предусмотрены средства на строительства газопровода в микрорайоне Новобродовский: в 2016 году в сумме – 12млн 804 тыс рублей, в 2017 году в сумме – 29 млн 876 тыс рублей.