Девелопер ТЦ на месте пермского ипподрома разработает документацию по планировке территории на ш. Космонавтов

 ООО «Ла Терра», аффилированное с холдингом «РосЕвроДевелопмент», обратилось в администрацию Перми с заявлением о разработке документации по планировке территории бывшего ипподрома (ш. Космонавтов, 162).

Согласно постановлению мэрии, размещенном в Официальном бюллетене, «Ла Терра» осуществит подготовку документации в целях обеспечения устойчивого развития территорий, выделения элементов планировочной структуры и установления параметров их развития.

Физические или юридические лица в течение двух недель вправе представить в департамент градостроительства и архитектуры администрации города Перми (ДГА) предложения о порядке, сроках подготовки и содержании документации по планировке территории. В течение месяца департамент подготовит и утвердит техзадание на разработку документации. После ее рассмотрения ДГА, проект будет направлен на публичные слушания.

Напомним, согласно проекту торгово-развлекательного центра «Планета», размещенному на сайте девелопера, общая площадь застройки составит 126 тыс. кв. м, арендная – 73,6 тыс. кв. м. В ТРЦ планируется продуктовый гипермаркет (площадью 12,6 тыс. кв. м), многозальный кинотеатр, детский развлекательный центр, гипермаркет детских товаров, магазин бытовой техники, магазин спортивных товаров. Проектом также предусмотрена надземная и подземная парковки на 3600 мест.

В ноябре 2014 года «РосЕвроДевелопмент» представил городским и краевым властям планы по развитию территории ипподрома. В частности девелопер выразил готовность сделать развязку за собственные средства, она обойдется ему в сумму около 500 млн рублей. Кроме того, на территории ипподрома инвестор планируется оставить площадку для занятий конным спортом, а также возвести жилье.