Поддержавший Алексея Навального бывший пермский полицейский, продолжит доказывать незаконность своего увольнения

Пермский полицейский, поддержавший Алексея Навального готовится обжаловать решение Свердловского районного суда о признании законным его увольнения из органов внутренних дел. Уволен Артем Файзулин был в звании капитана полиции.

Напомним, в апреле этого года бывший сотрудник полиции опубликовал на своей странице в фейсбуке фотографию своей семьи, на которой он и его дочь держали в руках листы бумаги с надписями в поддержку Алексея Навального. Отмечалось, что на фотографии Артём Файзулин был в гражданской одежде, сведений о своей профессиональной принадлежности ни в фейсбуке, ни в других социальных сетях он не размещал.

Позднее в июле по факту публикации этой фотографии ГУВД по Пермскому краю провело проверку и по её результатам уволило капитана Файзулина из органов внутренних дел «в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел». При этом капитан был уволен из полиции за 35 дней до выхода на пенсию по выслуге лет.

Правовую помощь в обжаловании решения районного суда в краевом г-ну Файзулину предоставит председатель Пермской гражданской палаты, юрист Сергей Максимов.