Пермское УФАС намерено добиться от «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» обоснований перехода на продажу бензина ЭКТО-95

Как сообщил «bc» заместитель руководителя Пермского Управления Федеральной антимонопольной службы Дмитрий Махотин, в деле о претензиях надзорного органа к ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» ведомство занимает твердую позицию и намерено добиться от компании обоснований замены бензина Регуляр ЕВРО-95 на ЭКТО-95. «Хочу подчеркнуть, что предписание, выданное «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт», не носит рекомендательный характер. Компания должна будет подтвердить обоснованность перехода на продажи ЭКТО-95 в условиях востребованности и спроса на Регуляр ЕВРО-95», — подчеркнул Дмитрий Махотин.
Поясняя позицию УФАС, Дмитрий Махотин отметил, что главная причина претензий к компании – ущемление прав потребителей. «Компания не должна лишать потребителей выбора: либо на каждой АЗС в Пермском крае должна быть возможность приобрести бензин Регуляр ЕВРО-95 и ЭКТО-95, либо в каждом районе города должно быть достаточное количество заправок, где продают бензин Регуляр ЕВРО-95», — добавил г-н Махотин.
Напомним, дело в отношении «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» относительно выведения на рынок бензина ЭКТО-95 начнет рассматриваться 24 февраля.